Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Sistemi di registrazione e dispositivi di esplorazione

Procedura aperta telematica ex art. 71 del D.lgs. 36/2023 e s.m.i.

Termine scaduto il
7 aprile 2026
Stazione appaltante
Università della Calabria
Regione
Calabria
Base d'asta
€316.372
Scadenza
7 aprile 2026
Codice CPV
33120000

Oggetto della gara

Fornitura di un Sistema endoscopico avanzato con Intelligenza artificiale (ID33c) - Progetto MED - CUP H17G25000160006

Dati della procedura

Stazione appaltanteUniversità della Calabria
RegioneCalabria
Oggetto (categoria CPV)Sistemi di registrazione e dispositivi di esplorazione
Codice CPV33120000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€316.372
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto60 giorni
Pubblicato il4 marzo 2026
Termine ricezione offerte7 aprile 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteeducation
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF61
Numero di pubblicazione TED150859-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 7 aprile 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 316.372 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 60 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da Università della Calabria, in Calabria. Il numero di pubblicazione su TED è 150859-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.