Apparecchiature mediche
Procedura aperta telematica ex art. 71 del D.lgs. 36/2023 e s.m.i.
Termine scaduto il
24 febbraio 2026
- Stazione appaltante
- Università della Calabria
- Base d'asta
- €440.000
- Scadenza
- 24 febbraio 2026
- Codice CPV
- 33100000
Oggetto della gara
Fornitura di infrastrutture di simulazione per la formazione medica avanzata (ID.28) da destinare al Centro di Simulazione ubicato presso il Polifunzionale dell'Università della Calabria, nell'ambito del Progetto servizi e soluzioni high-tech per rafforzare ed innovare l'assistenza socio-sanitaria e sanitaria calabrese - Progetto MED
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Università della Calabria |
|---|---|
| Oggetto (categoria CPV) | Apparecchiature mediche |
| Codice CPV | 33100000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €440.000 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 60 giorni |
| Pubblicato il | 22 gennaio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 24 febbraio 2026, ore 12:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | education |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | |
| Numero di pubblicazione TED | 47821-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 24 febbraio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 440.000 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 60 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da Università della Calabria. Il numero di pubblicazione su TED è 47821-2026.