Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi medici ospedalieri

Procedura aperta telematica per l'affidamento del servizio di assistenza medica specialistica presso il Pronto Soccorso del Presidio Ospedaliero di Barcellona P.G.

Procedura conclusa
17 luglio 2025
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
Azienda Sanitaria Provinciale di Messina - Ufficio Provveditorato
Regione
Sicilia
Base d'asta
€1,49 mln
Scadenza
17 luglio 2025
Aggiudicatario
C.M.P. Global Medical Division

Oggetto della gara

Procedura aperta telematica per l'affidamento del servizio di assistenza medica specialistica presso il Pronto Soccorso del Presidio Ospedaliero di Barcellona P.G.

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Sanitaria Provinciale di Messina - Ufficio Provveditorato
RegioneSicilia
Oggetto (categoria CPV)Servizi medici ospedalieri
Codice CPV85111200
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€1,49 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il16 luglio 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITG13
Numero di pubblicazione TED493549-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
C.M.P. Global Medical Divisiontutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€1,49 mln
Ribasso sulla base d'asta
0,00%
Conclusione del contratto
17 luglio 2025
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a C.M.P. Global Medical Division, per un importo di 1,5 milioni di euro, con un ribasso del 0,0% sulla base d'asta.

La base d'asta è di 1,5 milioni di euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 1,5 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Sanitaria Provinciale di Messina - Ufficio Provveditorato, in Sicilia. Il numero di pubblicazione su TED è 493549-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
C.M.P. Global Medical Division