Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Procedura Aperta Telematica per L'affidamento della Fornitura di Dotazioni Tecnologiche Occorrenti alle Case di Comunita di Alpignano, Vigone e Torre Pellice e agli Ospedali di Comunita' di Torre Pellice, Pomaretto, Venaria e Giaveno

Procedura conclusa
23 giugno 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
ASLTO3
Base d'asta
€354.438
Scadenza
23 giugno 2026
Aggiudicatario
Gardhen Bilance

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI DOTAZIONI TECNOLOGICHE OCCORRENTI ALLE CASE DI COMUNITA DI ALPIGNANO, VIGONE E TORRE PELLICE E AGLI OSPEDALI DI COMUNITA' DI TORRE PELLICE, POMARETTO, VENARIA E GIAVENO

Dati della procedura

Stazione appaltanteASLTO3
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€354.438
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il5 agosto 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED542342-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Gardhen Bilancetutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€11.550
Ribasso sulla base d'asta
96,74%
Conclusione del contratto
23 giugno 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Gardhen Bilance, per un importo di 11.550 euro, con un ribasso del 96,7% sulla base d'asta.

La base d'asta è di 354.438 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 11.550 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da ASLTO3. Il numero di pubblicazione su TED è 542342-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Gardhen Bilance