Dispositivi e prodotti medici vari
Procedura Aperta Telematica per L'affidamento della Fornitura di Dotazioni Tecnologiche Occorrenti alle Case di Comunita di Alpignano, Vigone e Torre Pellice e agli Ospedali di Comunita' di Torre Pellice, Pomaretto, Venaria e Giaveno
Procedura conclusa
26 giugno 2026
Avviso di aggiudicazione
- Stazione appaltante
- ASLTO3
- Base d'asta
- €354.438
- Scadenza
- 26 giugno 2026
- Aggiudicatario
- Arjo Italia
Oggetto della gara
PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI DOTAZIONI TECNOLOGICHE OCCORRENTI ALLE CASE DI COMUNITA DI ALPIGNANO, VIGONE E TORRE PELLICE E AGLI OSPEDALI DI COMUNITA' DI TORRE PELLICE, POMARETTO, VENARIA E GIAVENO
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASLTO3 |
|---|---|
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €354.438 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Pubblicato il | 5 agosto 2026 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | |
| Numero di pubblicazione TED | 543285-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Aggiudicatario
Arjo Italiatutte le sue gare →
- Importo di aggiudicazione
- €7.950
- Ribasso sulla base d'asta
- 97,76%
- Conclusione del contratto
- 26 giugno 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La gara è stata aggiudicata a Arjo Italia, per un importo di 7.950 euro, con un ribasso del 97,8% sulla base d'asta.
La base d'asta è di 354.438 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 7.950 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
L'avviso è stato pubblicato da ASLTO3. Il numero di pubblicazione su TED è 543285-2026.