Dispositivi e prodotti medici vari
Procedura Aperta Telematica per L'affidamento della Fornitura Triennale di Aghi Ebus-tbna per Lunita Operativa Broncopneumologia Interventistica Dellazienda Ospedaliera Ospedali Riuniti Villa Sofia Cervello di Palermo
Termine scaduto il
6 maggio 2026
- Stazione appaltante
- U.O.C. PROVVEDITORATO - Ospedali Riuniti Villa Sofia Cervello
- Regione
- Sicilia
- Base d'asta
- €527.620
- Scadenza
- 6 maggio 2026
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA TRIENNALE DI AGHI EBUS-TBNA PER LUNITA OPERATIVA BRONCOPNEUMOLOGIA INTERVENTISTICA DELLAZIENDA OSPEDALIERA OSPEDALI RIUNITI VILLA SOFIA CERVELLO DI PALERMO
Dati della procedura
| Stazione appaltante | U.O.C. PROVVEDITORATO - Ospedali Riuniti Villa Sofia Cervello |
|---|---|
| Regione | Sicilia |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €527.620 |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Periodo contrattuale | 1 luglio 2026 – 30 giugno 2029 |
| Pubblicato il | 1 aprile 2026 |
| Termine ricezione offerte | 6 maggio 2026, ore 18:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITG12 |
| Numero di pubblicazione TED | 223639-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 6 maggio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 527.620 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
L'avviso è stato pubblicato da U.O.C. PROVVEDITORATO - Ospedali Riuniti Villa Sofia Cervello, in Sicilia. Il numero di pubblicazione su TED è 223639-2026.