Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Procedura Aperta Telematica per L'aggiudicazione della Fornitura di Dispositivi Medici per Procedure di Radiologia Interventistica Extra-vascolare - 1^ Edizione

Termine scaduto il
13 febbraio 2026
Stazione appaltante
Azienda Zero
Base d'asta
€14,87 mln
Scadenza
13 febbraio 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER L'AGGIUDICAZIONE DELLA FORNITURA DI DISPOSITIVI MEDICI PER PROCEDURE DI RADIOLOGIA INTERVENTISTICA EXTRA-VASCOLARE - 1^ Edizione. Durata 4 anni.

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Zero
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€14,87 mln
Durata del contratto48 mesi
Pubblicato il24 dicembre 2025
Termine ricezione offerte13 febbraio 2026, ore 18:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteAutorità regionale
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED861449-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 13 febbraio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 14,9 milioni di euro.

Il contratto ha una durata di 48 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Zero. Il numero di pubblicazione su TED è 861449-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.