Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Sistemi diagnostici

Procedura Aperta Telematica per L'appalto della Fornitura di Materiale e Relativo Sistema di Elaborazione Dati per L'esecuzione e la Gestione dei Controlli di Qualita' Interni (cqi) per il Servizio Medicina di Laboratorio Dell'asst di Mantova per 72 Mesi

Termine scaduto il
11 agosto 2026
Stazione appaltante
ASST DI MANTOVA
Base d'asta
€6,05 mln
Scadenza
11 agosto 2026
Codice CPV
33124110

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER L'APPALTO DELLA FORNITURA DI MATERIALE E RELATIVO SISTEMA DI ELABORAZIONE DATI PER L'ESECUZIONE E LA GESTIONE DEI CONTROLLI DI QUALITA' INTERNI (CQI) PER IL SERVIZIO MEDICINA DI LABORATORIO DELL'ASST DI MANTOVA PER 72 MESI

Dati della procedura

Stazione appaltanteASST DI MANTOVA
Oggetto (categoria CPV)Sistemi diagnostici
Codice CPV33124110
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€6,05 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto72 mesi
Pubblicato il10 luglio 2026
Termine ricezione offerte11 agosto 2026, ore 13:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED477845-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 11 agosto 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 6,0 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 72 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da ASST DI MANTOVA. Il numero di pubblicazione su TED è 477845-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.