Apparecchiature mediche
Procedura aperta telematica per la fornitura di workstation per la refertazione di esami radiologici per la U.O.C. di Radiologia dell'Azienda Ulss 2 Marca Trevigiana; ID SINTEL 197169059
Procedura conclusa
23 giugno 2025
Avviso di aggiudicazione
- Stazione appaltante
- Azienda Ulss 2 Marca trevigiana
- Base d'asta
- €666.000
- Scadenza
- 23 giugno 2025
- Aggiudicatario
- FUJIFILM Healthcare Italia
Oggetto della gara
L'affidamento avverrà mediante procedura aperta e con applicazione del criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base del prezzo più basso
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Azienda Ulss 2 Marca trevigiana |
|---|---|
| Oggetto (categoria CPV) | Apparecchiature mediche |
| Codice CPV | 33100000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €666.000 |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Pubblicato il | 11 febbraio 2026 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | la |
| Codice NUTS | |
| Numero di pubblicazione TED | 96693-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Aggiudicatario
FUJIFILM Healthcare Italiatutte le sue gare →
- Importo di aggiudicazione
- €340.400
- Ribasso sulla base d'asta
- 48,89%
- Concorrenza
- 4 offerte ricevute
- Conclusione del contratto
- 23 giugno 2025
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La gara è stata aggiudicata a FUJIFILM Healthcare Italia, per un importo di 340.400 euro, con un ribasso del 48,9% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 4 offerenti.
La base d'asta è di 666.000 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 340.400 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
L'avviso è stato pubblicato da Azienda Ulss 2 Marca trevigiana. Il numero di pubblicazione su TED è 96693-2026.