Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Reattivi per laboratorio

Procedura Aperta Telematica per la Fornitura in Service di Sistemi Completi per Aferesi Terapeutica e Citoaferesi (apparecchiature e Kit Relativi) per le Esigenze Dell'avec e Dell'ausl della Romagna

Termine scaduto il
30 aprile 2026
Stazione appaltante
AZIENDA USL DI BOLOGNA
Regione
Emilia-Romagna
Base d'asta
€6,64 mln
Scadenza
30 aprile 2026
Codice CPV
33696500

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER LA FORNITURA IN SERVICE DI SISTEMI COMPLETI PER AFERESI TERAPEUTICA E CITOAFERESI (APPARECCHIATURE E KIT RELATIVI) PER LE ESIGENZE DELL'AVEC E DELL'AUSL DELLA ROMAGNA

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA USL DI BOLOGNA
RegioneEmilia-Romagna
Oggetto (categoria CPV)Reattivi per laboratorio
Codice CPV33696500
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€6,64 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1460 giorni
Pubblicato il13 marzo 2026
Termine ricezione offerte30 aprile 2026, ore 16:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITH55
Numero di pubblicazione TED174910-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 30 aprile 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 6,6 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1460 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA USL DI BOLOGNA, in Emilia-Romagna. Il numero di pubblicazione su TED è 174910-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.