Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Procedura Aperta Telematica per la Fornitura, in Somministrazione Triennale, con Opzione di Proroga Annuale ed Eventuale Utilizzo del Quinto Dobbligo, di Materiale Diagnostico e Sanitario Specialistico Occorrente al Laboratorio di Sanita Pubblica Dell'azienda Sanitaria Provinciale di Trapani.

Procedura conclusa
conclusa
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
ASP DI TRAPANI - U.O.C. PROVVEDITORATO
Regione
Sicilia
Base d'asta
€938.109

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER LA FORNITURA, IN SOMMINISTRAZIONE TRIENNALE, CON OPZIONE DI PROROGA ANNUALE ED EVENTUALE UTILIZZO DEL QUINTO DOBBLIGO, DI MATERIALE DIAGNOSTICO E SANITARIO SPECIALISTICO OCCORRENTE AL LABORATORIO DI SANITA PUBBLICA DELL'AZIENDA SANITARIA PROVINCIALE DI TRAPANI.

Dati della procedura

Stazione appaltanteASP DI TRAPANI - U.O.C. PROVVEDITORATO
RegioneSicilia
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€938.109
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Pubblicato il9 gennaio 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITG11
Numero di pubblicazione TED14137-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La base d'asta è di 938.109 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

L'avviso è stato pubblicato da ASP DI TRAPANI - U.O.C. PROVVEDITORATO, in Sicilia. Il numero di pubblicazione su TED è 14137-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.