Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Medicinali vari

Procedura aperta telematica per la fornitura in somministrazione triennale di Radio Farmaci, suddivisa in n. 3 lotti, occorrenti all'U.O.S. di Medicina Nucleare e Centro PET/CT del P.O. "S.A. Abate" dell'ASP di Trapani

Termine scaduto il
16 luglio 2026
Stazione appaltante
ASP DI TRAPANI - U.O.C. PROVVEDITORATO
Regione
Sicilia
Base d'asta
€2,92 mln
Scadenza
16 luglio 2026
Codice CPV
33690000

Oggetto della gara

Procedura aperta telematica per la fornitura in somministrazione triennale di Radio Farmaci, suddivisa in n. 3 lotti, occorrenti all'U.O.S. di Medicina Nucleare e Centro PET/CT del P.O. "S.A. Abate" dell'ASP di Trapani

Dati della procedura

Stazione appaltanteASP DI TRAPANI - U.O.C. PROVVEDITORATO
RegioneSicilia
Oggetto (categoria CPV)Medicinali vari
Codice CPV33690000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€2,92 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Periodo contrattuale1 ottobre 2026 – 30 settembre 2029
Pubblicato il12 giugno 2026
Termine ricezione offerte16 luglio 2026, ore 09:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITG11
Numero di pubblicazione TED405088-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 16 luglio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 2,9 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

L'avviso è stato pubblicato da ASP DI TRAPANI - U.O.C. PROVVEDITORATO, in Sicilia. Il numero di pubblicazione su TED è 405088-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.