Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Procedura di gara aperta ad evidenza europea, ai sensi dell'art. 71 del D. Lgs n. 36/2023, per l'affidamento della fornitura triennale di materiale protesico per ricostruzione mammaria, in 9 lotti, per la U.O. di Chirurgia/Senologia della Fondazione (lotto 9)

Procedura conclusa
8 maggio 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
Fondazione Istituto G. Giglio di Cefalù
Regione
Sicilia
Base d'asta
€9.000
Scadenza
8 maggio 2026
Aggiudicatario
Polytech Health & Aesthetics Italia

Dati della procedura

Stazione appaltanteFondazione Istituto G. Giglio di Cefalù
RegioneSicilia
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€9.000
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto3 anni
Periodo contrattuale8 maggio 2026
Pubblicato il13 maggio 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITG12
Numero di pubblicazione TED329117-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Polytech Health & Aesthetics Italiatutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€6.750
Ribasso sulla base d'asta
25,00%
Concorrenza
1 offerta ricevuta
Conclusione del contratto
8 maggio 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Polytech Health & Aesthetics Italia, per un importo di 6.750 euro, con un ribasso del 25,0% sulla base d'asta. Alla procedura ha partecipato un solo offerente.

La base d'asta è di 9.000 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 6.750 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 3 anni.

L'avviso è stato pubblicato da Fondazione Istituto G. Giglio di Cefalù, in Sicilia. Il numero di pubblicazione su TED è 329117-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Polytech Health & Aesthetics Itali