Dispositivi e prodotti medici vari
Procedura di gara aperta, ai sen, si dell'art. 71 del D. Lgs. 36/2023, per l'aggiudicazione della fornitura di consumabili per iniettori Bracco, Medrad e Acist presenti nelle radiologie della ASL Roma
Termine scaduto il
20 marzo 2026
- Stazione appaltante
- ASL Roma 6
- Regione
- Lazio
- Base d'asta
- €2,13 mln
- Scadenza
- 20 marzo 2026
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
Procedura di gara aperta ai sensi dell'art. 71 del D. Lgs. 36/2023, per l'aggiudicazione della fornitura di consumabili per iniettori Bracco, Medrad e Acist presenti nelle radiologie della ASL Roma 6 per la temporalità di 36 mesi
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL Roma 6 |
|---|---|
| Regione | Lazio |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €2,13 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 36 giorni |
| Pubblicato il | 5 marzo 2026 |
| Termine ricezione offerte | 20 marzo 2026, ore 12:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITI43 |
| Numero di pubblicazione TED | 154957-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 20 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 2,1 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 36 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da ASL Roma 6, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 154957-2026.