Reattivi per laboratorio
Procedura di gara aperta ex art. 71 D.Lgs. 36/2023 svolta attraverso la piattaforma telematica SINTEL suddivisa in quattro lotti, per la fornitura di materiale di consumo per analisi di citogenetica molecolare mediante tecnica di ibridizzazione in situ a fluorescenza (FISH) per la durata di 24 mesi, eventualmente rinnovabile per 24 mesi
Termine scaduto il
19 gennaio 2026
- Stazione appaltante
- IRCCS Policlinico San Martino
- Base d'asta
- €343.515
- Scadenza
- 19 gennaio 2026
- Codice CPV
- 33696500
Oggetto della gara
Procedura di gara aperta ex art. 71 D.Lgs. 36/2023 svolta attraverso la piattaforma telematica SINTEL suddivisa in quattro lotti, per la fornitura di materiale di consumo per analisi di citogenetica molecolare mediante tecnica di ibridizzazione in situ a fluorescenza (FISH) per la durata di 24 mesi, eventualmente rinnovabile per 24 mesi
Dati della procedura
| Stazione appaltante | IRCCS Policlinico San Martino |
|---|---|
| Oggetto (categoria CPV) | Reattivi per laboratorio |
| Codice CPV | 33696500 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €343.515 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 24 mesi, rinnovabile una volta |
| Pubblicato il | 5 dicembre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 19 gennaio 2026, ore 15:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | |
| Numero di pubblicazione TED | 809039-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 19 gennaio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 343.515 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 24 mesi. È rinnovabile una volta.
L'avviso è stato pubblicato da IRCCS Policlinico San Martino. Il numero di pubblicazione su TED è 809039-2025.