Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi per anestesia e rianimazione

Procedura di Gara Aperta per la Fornitura di Sistemi per Anestesia Completi di Monitoraggio Multiparametrico per le Sale Operatorie e le Pre-sale del Nuovo Presidio Ospedaliero di Campiglione di Fermo

Termine scaduto il
22 maggio 2026
Stazione appaltante
Azienda Sanitaria Territoriale di Fermo
Regione
Marche
Base d'asta
€1,20 mln
Scadenza
22 maggio 2026
Codice CPV
33172000

Oggetto della gara

PROCEDURA DI GARA APERTA PER LA FORNITURA DI SISTEMI PER ANESTESIA COMPLETI DI MONITORAGGIO MULTIPARAMETRICO PER LE SALE OPERATORIE E LE PRE-SALE DEL NUOVO PRESIDIO OSPEDALIERO DI CAMPIGLIONE DI FERMO

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Sanitaria Territoriale di Fermo
RegioneMarche
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi per anestesia e rianimazione
Codice CPV33172000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,20 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto24 mesi
Pubblicato il20 aprile 2026
Termine ricezione offerte22 maggio 2026, ore 13:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITI35
Numero di pubblicazione TED268716-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 22 maggio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 1,2 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 24 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Sanitaria Territoriale di Fermo, in Marche. Il numero di pubblicazione su TED è 268716-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.