Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Reagenti e mezzi di contrasto

Procedura di gara aperta per la fornitura quinquennale di reagenti e materiale di consumo con strumentazione dedicata in noleggio per le esigenze dei laboratori dell'A.O.U. Luigi Vanvitelli

Termine scaduto il
13 luglio 2026
Stazione appaltante
A.O.U. "LUIGI VANVITELLI"
Regione
Campania
Base d'asta
€31,04 mln
Scadenza
13 luglio 2026
Codice CPV
33696000

Oggetto della gara

Procedura di gara aperta per la fornitura quinquennale di reagenti e materiale di consumo con strumentazione dedicata in noleggio per le esigenze dei laboratori dell'A.O.U. Luigi Vanvitelli

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.O.U. "LUIGI VANVITELLI"
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Reagenti e mezzi di contrasto
Codice CPV33696000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€31,04 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto547 giorni
Pubblicato il10 giugno 2026
Termine ricezione offerte13 luglio 2026, ore 14:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF33
Numero di pubblicazione TED397533-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 13 luglio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 31,0 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 547 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da A.O.U. "LUIGI VANVITELLI", in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 397533-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.