Dispositivi e prodotti medici vari
Procedura di Gara Aperta “ponte” per la Fornitura di Sistemi a Pressione Negativa per il Trattamento di Lesioni e Ferite Chirurgiche Destinati All'a.o.r.n. S. G. Moscati
Tempo rimanente
20 giorni
Scadenza: 23 settembre 2026, ore 12:00
- Stazione appaltante
- A.O. SAN GIUSEPPE MOSCATI
- Regione
- Campania
- Base d'asta
- €776.100
- Scadenza
- 23 settembre 2026
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
PROCEDURA DI GARA APERTA “PONTE” PER LA FORNITURA DI SISTEMI A PRESSIONE NEGATIVA PER IL TRATTAMENTO DI LESIONI E FERITE CHIRURGICHE DESTINATI ALL'A.O.R.N. S. G. MOSCATI
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.O. SAN GIUSEPPE MOSCATI |
|---|---|
| Regione | Campania |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €776.100 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 365 giorni |
| Pubblicato il | 18 agosto 2026 |
| Termine ricezione offerte | 23 settembre 2026, ore 12:00 (20 giorni) |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF34 |
| Numero di pubblicazione TED | 570569-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
Il termine per la ricezione delle offerte è il 23 settembre 2026, cioè fra 20 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.
La base d'asta è di 776.100 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 365 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da A.O. SAN GIUSEPPE MOSCATI, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 570569-2026.