Dispositivi e prodotti medici vari
Procedura di Gara Aperta Telematica per L'affidamento Biennale della Fornitura di Dispositivi Medici per Laparoscopia da Destinare al Dipartimento di Chirurgia Generale e Specialistica Dell'a.o.r.n. M
Termine scaduto il
23 gennaio 2026
- Stazione appaltante
- A.O. SAN GIUSEPPE MOSCATI
- Regione
- Campania
- Base d'asta
- €602.436
- Scadenza
- 23 gennaio 2026
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
PROCEDURA DI GARA APERTA TELEMATICA PER L'AFFIDAMENTO BIENNALE DELLA FORNITURA DI DISPOSITIVI MEDICI PER LAPAROSCOPIA DA DESTINARE AL DIPARTIMENTO DI CHIRURGIA GENERALE E SPECIALISTICA DELL'A.O.R.N. MOSCATI DI AVELLINO.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.O. SAN GIUSEPPE MOSCATI |
|---|---|
| Regione | Campania |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €602.436 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 730 giorni |
| Pubblicato il | 10 dicembre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 23 gennaio 2026, ore 11:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF34 |
| Numero di pubblicazione TED | 821077-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 23 gennaio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 602.436 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 730 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da A.O. SAN GIUSEPPE MOSCATI, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 821077-2025.