Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Prodotti per l'incontinenza

Procedura di Gara Condotta da Ast Ancona, in Qualita' di Soggetto Aggregatore Avvalso, per la Conclusione di Accordi Quadro per la Fornitura di Stomia e Ausili per Incontinenza per le Necessit degli Enti del Ssr Marche - Ii ed.

Termine scaduto il
20 aprile 2026
Stazione appaltante
Azienda Sanitaria Territoriale di Ancona - Soggetto Aggregatore in avvalimento per Regione Marche
Regione
Marche
Base d'asta
€73,83 mln
Scadenza
20 aprile 2026
Codice CPV
33141621

Oggetto della gara

PROCEDURA DI GARA CONDOTTA DA AST ANCONA, IN QUALITA' DI SOGGETTO AGGREGATORE AVVALSO, PER LA CONCLUSIONE DI ACCORDI QUADRO PER LA FORNITURA DI STOMIA E AUSILI PER INCONTINENZA PER LE NECESSIT DEGLI ENTI DEL SSR MARCHE - II ed.

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Sanitaria Territoriale di Ancona - Soggetto Aggregatore in avvalimento per Regione Marche
RegioneMarche
Oggetto (categoria CPV)Prodotti per l'incontinenza
Codice CPV33141621
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€73,83 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto48 mesi
Pubblicato il11 marzo 2026
Termine ricezione offerte20 aprile 2026, ore 13:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITI32
Numero di pubblicazione TED167997-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 20 aprile 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 73,8 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 48 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Sanitaria Territoriale di Ancona - Soggetto Aggregatore in avvalimento per Regione Marche, in Marche. Il numero di pubblicazione su TED è 167997-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.