Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Procedura di Gara Europea per la Fornitura Triennale di Antisettici e Disinfettanti in 25 Lotti

Termine scaduto il
24 aprile 2026
Stazione appaltante
Fondazione Istituto G.Giglio di Cefalù
Regione
Sicilia
Base d'asta
€622.980
Scadenza
24 aprile 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

PROCEDURA DI GARA EUROPEA PER LA FORNITURA TRIENNALE DI ANTISETTICI E DISINFETTANTI IN 25 LOTTI

Dati della procedura

Stazione appaltanteFondazione Istituto G.Giglio di Cefalù
RegioneSicilia
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€622.980
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto3 anni
Periodo contrattuale24 aprile 2026
Pubblicato il18 marzo 2026
Termine ricezione offerte24 aprile 2026, ore 13:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITG12
Numero di pubblicazione TED186507-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 24 aprile 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 622.980 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 3 anni.

L'avviso è stato pubblicato da Fondazione Istituto G.Giglio di Cefalù, in Sicilia. Il numero di pubblicazione su TED è 186507-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.