Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Procedura di gara suddivisa in 13 lotti per la fornitura di materale per chirurgia vascolare per la durata di 36 mesi rinnovabile di 12 mesi

Tempo rimanente
7 giorni
Scadenza: 10 settembre 2026, ore 15:00
Stazione appaltante
IRCCS AOM Azienda Ospedaliera Metropolitana
Base d'asta
€4,74 mln
Scadenza
10 settembre 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

Procedura di gara suddivisa in 13 lotti per la fornitura di materale per chirurgia vascolare per la durata di 36 mesi rinnovabile di 12 mesi

Dati della procedura

Stazione appaltanteIRCCS AOM Azienda Ospedaliera Metropolitana
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€4,74 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto36 mesi, rinnovabile una volta
Pubblicato il28 luglio 2026
Termine ricezione offerte10 settembre 2026, ore 15:00 (7 giorni)
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED519717-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

Il termine per la ricezione delle offerte è il 10 settembre 2026, cioè fra 7 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.

La base d'asta è di 4,7 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 36 mesi. È rinnovabile una volta.

L'avviso è stato pubblicato da IRCCS AOM Azienda Ospedaliera Metropolitana. Il numero di pubblicazione su TED è 519717-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Scadenza offerte
7 giorni
Vai a TED