Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Consegna a domicilio di prodotti per incontinenti

Procedura di urgenza per affidamento del servizio di logistica per la consegna al domicilio della fornitura di ausili di assorbenza per incontinenza degli assistiti della Regione Piemonte

Termine scaduto il
14 aprile 2026
Stazione appaltante
AZIENDA SANITARIA LOCALE ASTI - ASL AT
Regione
Piemonte
Base d'asta
€4,95 mln
Scadenza
14 aprile 2026
Codice CPV
85142400

Oggetto della gara

Procedura di urgenza per affidamento del servizio di logistica per la consegna al domicilio della fornitura di ausili di assorbenza per incontinenza degli assistiti della Regione Piemonte

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA SANITARIA LOCALE ASTI - ASL AT
RegionePiemonte
Oggetto (categoria CPV)Consegna a domicilio di prodotti per incontinenti
Codice CPV85142400
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€4,95 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto12 mesi
Pubblicato il23 marzo 2026
Termine ricezione offerte14 aprile 2026, ore 15:00
ProceduraProcedura aperta (accelerata)
Attività dell'enteSanità
Tipo di entela
Codice NUTSITC17
Numero di pubblicazione TED198043-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 14 aprile 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 5,0 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 12 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA SANITARIA LOCALE ASTI - ASL AT, in Piemonte. Il numero di pubblicazione su TED è 198043-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.