Dispositivi e prodotti medici vari
procedura gara aperta fornitura materiale di consumo
Termine scaduto il
4 dicembre 2025
- Stazione appaltante
- ASL Roma 4
- Regione
- Lazio
- Base d'asta
- €1,69 mln
- Scadenza
- 4 dicembre 2025
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
procedura di gara comunitaria aperta finalizzata alla conclusione di un Accordo Quadro con più operatori economici e mediante ricorso all'Inversione Procedimentale, ai sensi degli art.59 comma 4 e 71, comma 2 del d.lgs. n.36/2023, tramite il sistema telematico regionale STELLA, per la fornitura di materiale di consumo per le apparecchiature elettromedicali di proprietà dell'Asl Roma 4, per un importo complessivo biennale posto a base d'asta pari ad € 940.642,00
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL Roma 4 |
|---|---|
| Regione | Lazio |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €1,69 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Durata del contratto | 730 giorni |
| Pubblicato il | 28 ottobre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 4 dicembre 2025, ore 11:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITI43 |
| Numero di pubblicazione TED | 710711-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 4 dicembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 1,7 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
Il contratto ha una durata di 730 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da ASL Roma 4, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 710711-2025.