Reattivi per laboratorio
Procedura Negoziata Ex Art. 76, 2 Comma, Lettera B) N. 3 del D.LGS 36/2023, Avente Ad Oggetto la Fornitura di Pannelli Diagnostici Biomerieux
Procedura conclusa
6 agosto 2025
Avviso di aggiudicazione
- Stazione appaltante
- IZSAM - Istituto Zooprofilattico Sperimentale dell Abruzzo e del Molise G. Caporale
- Regione
- Abruzzo
- Base d'asta
- €164.400
- Scadenza
- 6 agosto 2025
- Aggiudicatario
- Biomerieux
Oggetto della gara
PROCEDURA NEGOZIATA EX ART. 76, 2 COMMA, LETTERA B) N. 3 DEL D.LGS 36/2023, AVENTE AD OGGETTO LA FORNITURA DI PANNELLI DIAGNOSTICI BIOMERIEUX
Dati della procedura
| Stazione appaltante | IZSAM - Istituto Zooprofilattico Sperimentale dell Abruzzo e del Molise G. Caporale |
|---|---|
| Regione | Abruzzo |
| Oggetto (categoria CPV) | Reattivi per laboratorio |
| Codice CPV | 33696500 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €164.400 |
| Criterio di aggiudicazione | Costo |
| Periodo contrattuale | 28 novembre 2025 |
| Pubblicato il | 30 aprile 2026 |
| Procedura | Negoziata con bando |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF12 |
| Numero di pubblicazione TED | 298162-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Aggiudicatario
Biomerieuxtutte le sue gare →
- Importo di aggiudicazione
- €164.400
- Ribasso sulla base d'asta
- 0,00%
- Conclusione del contratto
- 6 agosto 2025
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La gara è stata aggiudicata a Biomerieux, per un importo di 164.400 euro, con un ribasso del 0,0% sulla base d'asta.
La base d'asta è di 164.400 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 164.400 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: costo.
L'avviso è stato pubblicato da IZSAM - Istituto Zooprofilattico Sperimentale dell Abruzzo e del Molise G. Caporale, in Abruzzo. Il numero di pubblicazione su TED è 298162-2026.