Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Procedura negoziata per l'affidamento della fornitura triennale, di n. 45 Kit Synergy, dedicati al funzionamento e all'operatività dello Strumento Logos Menarini Diagnostics

Stazione appaltante
Fondazione Istituto G. Giglio di Cefalù
Regione
Sicilia
Base d'asta
€38.250
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

Procedura negoziata per l'affidamento della fornitura triennale, di n. 45 Kit Synergy, dedicati al funzionamento e all'operatività dello Strumento Logos Menarini Diagnostics

Dati della procedura

Stazione appaltanteFondazione Istituto G. Giglio di Cefalù
RegioneSicilia
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€38.250
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Pubblicato il22 luglio 2026
ProceduraNegoziata senza bando
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITG12
Numero di pubblicazione TED507033-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Menarini Diagnosticstutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€38.250
Ribasso sulla base d'asta
0,00%
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Menarini Diagnostics, per un importo di 38.250 euro, con un ribasso del 0,0% sulla base d'asta.

La base d'asta è di 38.250 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 38.250 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

L'avviso è stato pubblicato da Fondazione Istituto G. Giglio di Cefalù, in Sicilia. Il numero di pubblicazione su TED è 507033-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Menarini Diagnostics