Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Sala di angiografia

Procedura Negoziata Telematica Ex Art. 76 del D.LGS. 36/2023 per L'affidamento della Fornitura in Service (per 5 Anni) di N. 2 Sistemi Combinati Ffr-oct e N. 2 Sistemi di Studio del Microcircolo Coroventis Occorrenti alla Uosd Emodinamica e Cardiologia Interventistica Dellast Pesaro Urbino

Stazione appaltante
Gestione, approvvigionamenti di beni, servizi e logistica
Regione
Marche
Base d'asta
€1,24 mln
Codice CPV
33111700

Oggetto della gara

PROCEDURA NEGOZIATA TELEMATICA EX ART. 76 DEL D.LGS. 36/2023 PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA IN SERVICE (PER 5 ANNI) DI N. 2 SISTEMI COMBINATI FFR-OCT E N. 2 SISTEMI DI STUDIO DEL MICROCIRCOLO COROVENTIS OCCORRENTI ALLA UOSD EMODINAMICA E CARDIOLOGIA INTERVENTISTICA DELLAST PESARO URBINO

Dati della procedura

Stazione appaltanteGestione, approvvigionamenti di beni, servizi e logistica
RegioneMarche
Oggetto (categoria CPV)Sala di angiografia
Codice CPV33111700
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,24 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Periodo contrattuale1 ottobre 2025 – 30 settembre 2030
Pubblicato il20 novembre 2025
ProceduraNegoziata senza bando
Tipo di enteImpresa pubblica, livello regionale
Codice NUTSITI31
Numero di pubblicazione TED771524-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Corman Hospitaltutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€1,24 mln
Ribasso sulla base d'asta
0,00%
Conclusione del contratto
17 ottobre 2025
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Corman Hospital, per un importo di 1,2 milioni di euro, con un ribasso del 0,0% sulla base d'asta.

La base d'asta è di 1,2 milioni di euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 1,2 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

L'avviso è stato pubblicato da Gestione, approvvigionamenti di beni, servizi e logistica, in Marche. Il numero di pubblicazione su TED è 771524-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Corman Hospital