Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Procedura telematica aperta ex art. 71 del D.lgs. 36/2023 per l'affidamento di un accordo quadro multi lotto avente ad oggetto la fornitura in somministrazione di materiale specialistico per la U.O.C. di Neurochirurgia del Grande Ospedale Metropolitano “Bianchi – Melacrino – Morelli” di Reggio Calabria

Termine scaduto il
16 giugno 2026
Stazione appaltante
GOM Grande Ospedale Metropolitano Bianchi Melacrino Morelli
Regione
Calabria
Base d'asta
€14,87 mln
Scadenza
16 giugno 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

Procedura telematica aperta ex art. 71 del D.lgs. 36/2023 per l'affidamento di un accordo quadro multi lotto avente ad oggetto la fornitura in somministrazione di materiale specialistico per la U.O.C. di Neurochirurgia del Grande Ospedale Metropolitano “Bianchi – Melacrino – Morelli” di Reggio Calabria

Dati della procedura

Stazione appaltanteGOM Grande Ospedale Metropolitano Bianchi Melacrino Morelli
RegioneCalabria
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€14,87 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto5 anni
Pubblicato il6 maggio 2026
Termine ricezione offerte16 giugno 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di entela
Codice NUTSITF65
Numero di pubblicazione TED309851-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 16 giugno 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 14,9 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 5 anni.

L'avviso è stato pubblicato da GOM Grande Ospedale Metropolitano Bianchi Melacrino Morelli, in Calabria. Il numero di pubblicazione su TED è 309851-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.