Dispositivi e prodotti medici vari
Procedure Bioptiche
Procedura conclusa
29 luglio 2026
Avviso di aggiudicazione
- Stazione appaltante
- IRCCS FONDAZIONE PASCALE
- Regione
- Campania
- Base d'asta
- €333.600
- Scadenza
- 29 luglio 2026
- Aggiudicatario
- Devicor Medical Italy
Oggetto della gara
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER LA FORNITURA IN SOMMINISTRAZIONE TRIENNALE DI: 1) MATERIALE DI CONSUMO PER L'ESECUZIONE DI PROCEDURE BIOPTICHE ALLA MAMMELLA VUOTO ASSISTITE (VABB) DA ESEGUIRE SOTTO GUIDA STEREOTASSICA (MX); 2) MATERIALE DI CONSUMO PER L'ESECUZIONE DI PROCEDURE BIOPTICHE ALLA MAMMELLA VUOTO ASSISTITE (VABB) DA ESEGUIRE SOTTO GUIDA ECOGRAFICA (US) E DI RISONANZA MAGNETICA (RM)” suddivisa in n. 2 Lotti
Dati della procedura
| Stazione appaltante | IRCCS FONDAZIONE PASCALE |
|---|---|
| Regione | Campania |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €333.600 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Pubblicato il | 30 luglio 2026 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF33 |
| Numero di pubblicazione TED | 527367-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Aggiudicatario
Devicor Medical Italytutte le sue gare →
- Importo di aggiudicazione
- €333.000
- Ribasso sulla base d'asta
- 0,18%
- Concorrenza
- 5 offerte ricevute (1 da PMI)
- Conclusione del contratto
- 29 luglio 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La gara è stata aggiudicata a Devicor Medical Italy, per un importo di 333.000 euro, con un ribasso del 0,2% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 5 offerenti.
La base d'asta è di 333.600 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 333.000 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
L'avviso è stato pubblicato da IRCCS FONDAZIONE PASCALE, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 527367-2026.