Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Procedure Bioptiche

Termine scaduto il
2 marzo 2026
Stazione appaltante
IRCCS FONDAZIONE PASCALE
Regione
Campania
Base d'asta
€333.600
Scadenza
2 marzo 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER LA FORNITURA IN SOMMINISTRAZIONE TRIENNALE DI: 1) MATERIALE DI CONSUMO PER L'ESECUZIONE DI PROCEDURE BIOPTICHE ALLA MAMMELLA VUOTO ASSISTITE (VABB) DA ESEGUIRE SOTTO GUIDA STEREOTASSICA (MX); 2) MATERIALE DI CONSUMO PER L'ESECUZIONE DI PROCEDURE BIOPTICHE ALLA MAMMELLA VUOTO ASSISTITE (VABB) DA ESEGUIRE SOTTO GUIDA ECOGRAFICA (US) E DI RISONANZA MAGNETICA (RM)” suddivisa in n. 2 Lotti

Dati della procedura

Stazione appaltanteIRCCS FONDAZIONE PASCALE
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€333.600
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1095 giorni
Pubblicato il2 febbraio 2026
Termine ricezione offerte2 marzo 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF33
Numero di pubblicazione TED74549-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 2 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 333.600 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1095 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da IRCCS FONDAZIONE PASCALE, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 74549-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.