Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Medicinali vari

Radiofarmaco positronico 18F-PSMA 100

Termine scaduto il
15 giugno 2026
Stazione appaltante
ASL BAT
Regione
Puglia
Base d'asta
€6,50 mln
Scadenza
15 giugno 2026
Codice CPV
33690000

Oggetto della gara

Procedura aperta in UTA tra ASL BT (in qualità di capofila) e AOU “Riuniti di Foggia” per la fornitura triennale in somministrazione del radiofarmaco positronico 18F-PSMA 1007.

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL BAT
RegionePuglia
Oggetto (categoria CPV)Medicinali vari
Codice CPV33690000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€6,50 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto1095 giorni
Pubblicato il28 maggio 2026
Termine ricezione offerte15 giugno 2026, ore 10:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF48
Numero di pubblicazione TED366555-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 15 giugno 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 6,5 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 1095 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL BAT, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 366555-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.