Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Real Time Pcr

Procedura conclusa
6 agosto 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
Fondazione IRCCS Policlinico San Matteo Pavia
Base d'asta
€1,46 mln
Scadenza
6 agosto 2026
Aggiudicatario
Diatech Pharmacogenetics

Dati della procedura

Stazione appaltanteFondazione IRCCS Policlinico San Matteo Pavia
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,46 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Periodo contrattuale1 giugno 2026 – 1 giugno 2028
Pubblicato il11 agosto 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED556288-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Diatech Pharmacogeneticstutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€233.104
Ribasso sulla base d'asta
84,00%
Conclusione del contratto
6 agosto 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Diatech Pharmacogenetics, per un importo di 233.104 euro, con un ribasso del 84,0% sulla base d'asta.

La base d'asta è di 1,5 milioni di euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 233.104 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da Fondazione IRCCS Policlinico San Matteo Pavia. Il numero di pubblicazione su TED è 556288-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Diatech Pharmacogenetics