Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Analizzatori ematologici

Rif. M.P. PA Chimerismo

Termine scaduto il
8 aprile 2026
Stazione appaltante
AZIENDA OSPEDALIERA G BROTZU
Regione
Sardegna
Base d'asta
€1,18 mln
Scadenza
8 aprile 2026
Codice CPV
38434570

Oggetto della gara

Procedura Aperta informatizzata per la fornitura in service di un sistema diagnostico completamente automatico per l'analisi del chimerismo nel trapianto allogenico di cellule staminali emopoietiche (CSE), genotipizzazione pre – trapianto del donatore e del ricevente e studio del chimerismo post – trapianto del ricevente.

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA OSPEDALIERA G BROTZU
RegioneSardegna
Oggetto (categoria CPV)Analizzatori ematologici
Codice CPV38434570
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,18 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto1095 giorni
Pubblicato il24 febbraio 2026
Termine ricezione offerte8 aprile 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITG2F
Numero di pubblicazione TED128200-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 8 aprile 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 1,2 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 1095 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA OSPEDALIERA G BROTZU, in Sardegna. Il numero di pubblicazione su TED è 128200-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.