Veicoli per invalidi e sedie a rotelle
S.U.A. Comune di Monte Santangelo - Procedura Aperta Avente Ad Oggetto la Fornitura di Mezzi per L'erogazione dei Servizi di Mobilita' Innovativi Denominati Taxi Sociale e Bus Bianco Comune di Monte Santangelo Area Interna Gargano Obiettivo 3.4 Trasporto Inclusivo di Comunita' -intervento 3.4 Trasporto Inclusivo di Comunita': Acquisto Automezzi- Suddiviso in Due Lotti di Gara.
Termine scaduto il
22 ottobre 2025
- Stazione appaltante
- PROVINCIA DI FOGGIA
- Regione
- Puglia
- Base d'asta
- €231.735
- Scadenza
- 22 ottobre 2025
- Codice CPV
- 33193100
Oggetto della gara
S.U.A. COMUNE DI MONTE SANTANGELO - PROCEDURA APERTA AVENTE AD OGGETTO LA FORNITURA DI MEZZI PER L'EROGAZIONE DEI SERVIZI DI MOBILITA' INNOVATIVI DENOMINATI TAXI SOCIALE E BUS BIANCO COMUNE DI MONTE SANTANGELO AREA INTERNA GARGANO OBIETTIVO 3.4 TRASPORTO INCLUSIVO DI COMUNITA' -INTERVENTO 3.4 TRASPORTO INCLUSIVO DI COMUNITA': ACQUISTO AUTOMEZZI- SUDDIVISO IN DUE LOTTI DI GARA.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | PROVINCIA DI FOGGIA |
|---|---|
| Regione | Puglia |
| Oggetto (categoria CPV) | Veicoli per invalidi e sedie a rotelle |
| Codice CPV | 33193100 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €231.735 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Periodo contrattuale | 1 dicembre 2025 – 2 dicembre 2025 |
| Pubblicato il | 19 settembre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 22 ottobre 2025, ore 12:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | la |
| Codice NUTS | ITF46 |
| Numero di pubblicazione TED | 614657-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 22 ottobre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 231.735 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
L'avviso è stato pubblicato da PROVINCIA DI FOGGIA, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 614657-2025.