Apparecchi per esami cardiaci
Senza Titolo
Procedura conclusa
29 luglio 2026
Avviso di aggiudicazione
- Stazione appaltante
- A.S.L. NAPOLI 2 NORD
- Regione
- Campania
- Base d'asta
- €985.000
- Scadenza
- 29 luglio 2026
- Aggiudicatario
- Medisol
Oggetto della gara
PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI ATTREZZATURE SANITARIE ED ARREDI UOC CARDIOLOGIA P.O. SAN GIOVANNI DI DIO DI FRATTAMAGGIORE (NA)
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.S.L. NAPOLI 2 NORD |
|---|---|
| Regione | Campania |
| Oggetto (categoria CPV) | Apparecchi per esami cardiaci |
| Codice CPV | 33182400 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €985.000 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Pubblicato il | 31 luglio 2026 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF33 |
| Numero di pubblicazione TED | 530248-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Aggiudicatario
Medisoltutte le sue gare →
- Importo di aggiudicazione
- €985.000
- Ribasso sulla base d'asta
- 0,00%
- Concorrenza
- 2 offerte ricevute (1 da PMI, 1 esclusa)
- Conclusione del contratto
- 29 luglio 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La gara è stata aggiudicata a Medisol, per un importo di 985.000 euro, con un ribasso del 0,0% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 2 offerenti.
La base d'asta è di 985.000 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 985.000 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
L'avviso è stato pubblicato da A.S.L. NAPOLI 2 NORD, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 530248-2026.