Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Macchine gamma

Senza Titolo

Tempo rimanente
53 giorni
Scadenza: 26 ottobre 2026, ore 09:00
Stazione appaltante
AZIENDA OSPEDALIERO UNIVERSITARIA DI SASSARI
Regione
Sardegna
Base d'asta
€2,04 mln
Scadenza
26 ottobre 2026
Codice CPV
33111620

Oggetto della gara

Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D. Lgs. 36/2023 e ss.mm., per l'affidamento della fornitura in proprietà e posa in opera, chiavi in mano, di n. 2 sistemi Gamma camere SPECT-TC, complete di software ed accessori, per le esigenze della S.C. Medicina Nucleare dell'Azienda Ospedaliero - Universitaria di Sassari.

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA OSPEDALIERO UNIVERSITARIA DI SASSARI
RegioneSardegna
Oggetto (categoria CPV)Macchine gamma
Codice CPV33111620
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€2,04 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto250 giorni
Pubblicato il2 settembre 2026
Termine ricezione offerte26 ottobre 2026, ore 09:00 (53 giorni)
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITG2D
Numero di pubblicazione TED604221-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

Il termine per la ricezione delle offerte è il 26 ottobre 2026, cioè fra 53 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.

La base d'asta è di 2,0 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 250 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA OSPEDALIERO UNIVERSITARIA DI SASSARI, in Sardegna. Il numero di pubblicazione su TED è 604221-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Scadenza offerte
53 giorni
Vai a TED