Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Sistemi diagnostici

SEQUENZIAMENTO2025

Procedura conclusa
27 ottobre 2025
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
FONDAZIONE IRCCS POL SAN MATTEO PAVIA
Base d'asta
€1,18 mln
Scadenza
27 ottobre 2025
Aggiudicatario
Agilent Technologies Italia

Dati della procedura

Stazione appaltanteFONDAZIONE IRCCS POL SAN MATTEO PAVIA
Oggetto (categoria CPV)Sistemi diagnostici
Codice CPV33124110
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,18 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il24 dicembre 2025
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED862188-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Agilent Technologies Italiatutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€595.150
Ribasso sulla base d'asta
49,56%
Concorrenza
6 offerte ricevute
Conclusione del contratto
27 ottobre 2025
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Agilent Technologies Italia, per un importo di 595.150 euro, con un ribasso del 49,6% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 6 offerenti.

La base d'asta è di 1,2 milioni di euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 595.150 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da FONDAZIONE IRCCS POL SAN MATTEO PAVIA. Il numero di pubblicazione su TED è 862188-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Agilent Technologies Italia