Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Service 5 Anni Sistemi per Macerazione per Eliminazione Rifiuti di Origine Biologica, Relativo Materiale di Consumo Monouso e Supporti, Occorrenti alla ASL di Viterbo

Tempo rimanente
4 giorni
Scadenza: 7 settembre 2026, ore 12:00
Stazione appaltante
ASL Viterbo
Regione
Lazio
Base d'asta
€1,02 mln
Scadenza
7 settembre 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA, IN AMBITO COMUNITARIO, AI SENSI DEGLI ARTT. 25-71 DEL D.LGS. N. 36/2023 E S.M.I., AVENTE AD OGGETTO LA FORNITURA, IN SERVICE FULL RISK, PER LA DURATA DI 5 ANNI, DI SISTEMI PER MACERAZIONE PER L'ELIMINAZIONE DI RIFIUTI DI ORIGINE BIOLOGICA, DI RELATIVO MATERIALE DI CONSUMO MONOUSO E SUPPORTI, OCCORRENTI ALLA ASL DI VITERBO

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL Viterbo
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,02 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1825 giorni
Pubblicato il15 luglio 2026
Termine ricezione offerte7 settembre 2026, ore 12:00 (4 giorni)
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI41
Numero di pubblicazione TED488329-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

Il termine per la ricezione delle offerte è il 7 settembre 2026, cioè fra 4 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.

La base d'asta è di 1,0 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1825 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL Viterbo, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 488329-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Scadenza offerte
4 giorni
Vai a TED