Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Reagenti e mezzi di contrasto

Service di un sistema analitico in cromatografia liquida ad alte prestazioni (HPLC / UHPLC) per il periodo di 4 anni

Termine scaduto il
23 gennaio 2026
Stazione appaltante
AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI CAGLIARI
Regione
Sardegna
Base d'asta
€249.400
Scadenza
23 gennaio 2026
Codice CPV
33696000

Oggetto della gara

procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023, al fine della fornitura in service di un sistema analitico in cromatografia liquida ad alte prestazioni (HPLC / UHPLC) per il periodo di 4 anni, eventualmente rinnovabile di un ulteriore anno, destinata alla S.C. Farmacologia clinica dell'Azienda Ospedaliero Universitaria di Cagliari.

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI CAGLIARI
RegioneSardegna
Oggetto (categoria CPV)Reagenti e mezzi di contrasto
Codice CPV33696000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€249.400
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1825 giorni
Pubblicato il2 dicembre 2025
Termine ricezione offerte23 gennaio 2026, ore 11:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITG2F
Numero di pubblicazione TED798844-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 23 gennaio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 249.400 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1825 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI CAGLIARI, in Sardegna. Il numero di pubblicazione su TED è 798844-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.