Dispositivi e prodotti medici vari
service elettrobisturi
Termine scaduto il
3 giugno 2026
- Stazione appaltante
- ASL BR
- Regione
- Puglia
- Base d'asta
- €13,09 mln
- Scadenza
- 3 giugno 2026
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
PROCEDURA APERTA TELEMATICA (art. 25 e 71 D.Lgs. n. 36/2023) PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA IN SERVICE DI SISTEMI/DISPOSITIVI PER ELETTROCHIRURGIA MONOPOLARE/BIPOLARE E PER LA COAGULAZIONE VASALE E DISSEZIONE TISSUTALE COMPRENSIVO DEL RELATIVO MATERIALE CONSUMABILE PER LA DURATA DI ANNI TRE DIVISA IN N. 2 LOTTI DA AFFIDARE CON IL CRITERIO DELL'OFFERTA ECONOMICAMENTE PIU' VANTAGGIOSA (art. 108, comma 1 e 2, del D. Lgs. n. 36/2023) –
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL BR |
|---|---|
| Regione | Puglia |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €13,09 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1095 giorni |
| Pubblicato il | 29 aprile 2026 |
| Termine ricezione offerte | 3 giugno 2026, ore 14:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF44 |
| Numero di pubblicazione TED | 294258-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 3 giugno 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 13,1 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 1095 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da ASL BR, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 294258-2026.