Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi e strumenti per trasfusione e infusione

Service Emaferesi

Procedura conclusa
3 dicembre 2025
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
ASL TO4
Base d'asta
€630.500
Scadenza
3 dicembre 2025
Aggiudicatario
Haemonetics Italia

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL TO4
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi e strumenti per trasfusione e infusione
Codice CPV33194000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€630.500
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto48 mesi
Pubblicato il1 luglio 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED449961-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Haemonetics Italiatutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€284.154
Ribasso sulla base d'asta
54,93%
Conclusione del contratto
3 dicembre 2025
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Haemonetics Italia, per un importo di 284.154 euro, con un ribasso del 54,9% sulla base d'asta.

La base d'asta è di 630.500 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 284.154 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 48 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da ASL TO4. Il numero di pubblicazione su TED è 449961-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Haemonetics Italia