Sistemi diagnostici
Service immunoistochimica e colorazioni speciali
- Stazione appaltante
- AZIENDA USL DI PARMA
- Regione
- Emilia-Romagna
- Base d'asta
- €34,92 mln
- Scadenza
- 24 giugno 2026
- Codice CPV
- 33124110
Oggetto della gara
FORNITURA IN SERVICE DI UN SISTEMA AUTOMATIZZATO PER L'ESECUZIONE DI INDAGINI DIAGNOSTICHE IN IMMUNOISTOCHIMICA ED IBRIDAZIONE IN SITU LOTTO 1 E FORNITURA IN SERVICE DI UN SISTEMA AUTOMATIZZATO PER L'ESECUZIONE DI INDAGINI DIAGNOSTICHE CON COLORAZIONI SPECIALI (ISTOCHIMICA) IN ANATOMIA PATOLOGICA LOTTO 2 OCCORRENTI ALLE AZIENDE SANITARIE DELL'AREA VASTA EMILIA NORD (AVEN) – AZIENDA OSPEDALIERO UNIVERSITARIA DI MODENA, AZIENDA OSPEDALIERO UNIVERSITARIA DI PARMA, AZIENDA USL DI PIACENZA, AZIENDA USL DI REGGIO EMILIA CAPOFILA: AZIENDA USL DI PARMA, DURATA 60 MESI EVENTUALMENTE RINNOVABILI PER ULTERIORI 36 (ANCHE DI ANNO IN ANNO A DISCREZIONE DELL'AZIENDA). IMPORTO A BASE D'ASTA LOTTO 1 € 10.748.000,00 (IVA ESCLUSA) E LOTTO 2 € 854.000,00 (IVA ESCLUSA)”
Dati della procedura
| Stazione appaltante | AZIENDA USL DI PARMA |
|---|---|
| Regione | Emilia-Romagna |
| Oggetto (categoria CPV) | Sistemi diagnostici |
| Codice CPV | 33124110 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €34,92 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1800 giorni |
| Pubblicato il | 23 aprile 2026 |
| Termine ricezione offerte | 24 giugno 2026, ore 18:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITH52 |
| Numero di pubblicazione TED | 277765-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Leggi l'avviso integrale su TED →