Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Sistemi diagnostici

SERVICE Sistema diagnostico simil citofluorimetrico Luminex

Tempo rimanente
42 giorni
Scadenza: 15 ottobre 2026, ore 12:00
Stazione appaltante
ESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale
Regione
Toscana
Base d'asta
€5,83 mln
Scadenza
15 ottobre 2026
Codice CPV
33124110

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA IN SERVICE DI SISTEMA DIAGNOSTICO SIMIL CITOFLUORIMETRICO LUMINEX (TECNOLOGIA xMAP) PER LA TIPIZZAZIONE HLA E ANALISI DI SIERI A FINI STUDIO COMPATIBILITA' PER TRAPIANTO ORGANO E CELLULE STAMINALI EMOPOIETICHE PER LE AZIENDE SANITARIE DELLA REGIONE TOSCANA (CUI 2026-031-0013) - CPV 33124110-9 SISTEMI DIAGNOSTICI.

Dati della procedura

Stazione appaltanteESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale
RegioneToscana
Oggetto (categoria CPV)Sistemi diagnostici
Codice CPV33124110
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€5,83 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1095 giorni
Pubblicato il21 agosto 2026
Termine ricezione offerte15 ottobre 2026, ore 12:00 (42 giorni)
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI14
Numero di pubblicazione TED580113-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

Il termine per la ricezione delle offerte è il 15 ottobre 2026, cioè fra 42 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.

La base d'asta è di 5,8 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1095 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale, in Toscana. Il numero di pubblicazione su TED è 580113-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Scadenza offerte
42 giorni
Vai a TED