Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Sistemi diagnostici

Service urine

Termine scaduto il
27 novembre 2025
Stazione appaltante
Azienda Provinciale per i Servizi Sanitari della Provincia Autonoma di Trento
Regione
Trentino-Alto Adige
Base d'asta
€4,19 mln
Scadenza
27 novembre 2025
Codice CPV
33124110

Oggetto della gara

AFFIDAMENTO FORNITURA E NOLEGGIO DI SISTEMI DIAGNOSTICI PER L'ESECUZIONE DELL'ESAME COMPLETO DELLE URINE: CHIMICO-FISICO, SEDIMENTO URINARIO E SCREENING URINO COLTURE PER L'U.O.M. LABORATORIO DI PATOLOGIA CLINICA E L'U.O.M. MICROBIOLOGIA E VIROLOGIA DELL'AZIENDA PROVINCIALE PER I SERVIZI SANITARI DI TRENTO (APSS)

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Provinciale per i Servizi Sanitari della Provincia Autonoma di Trento
RegioneTrentino-Alto Adige
Oggetto (categoria CPV)Sistemi diagnostici
Codice CPV33124110
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€4,19 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto2190 giorni
Pubblicato il6 ottobre 2025
Termine ricezione offerte27 novembre 2025, ore 10:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITH20
Numero di pubblicazione TED652637-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 27 novembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 4,2 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 2190 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Provinciale per i Servizi Sanitari della Provincia Autonoma di Trento, in Trentino-Alto Adige. Il numero di pubblicazione su TED è 652637-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.