Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Vari servizi sanitari

Servizio di Assistenza Territoriale Residenziale

Termine scaduto il
7 aprile 2026
Stazione appaltante
ASL Roma 6
Regione
Lazio
Base d'asta
€7,82 mln
Scadenza
7 aprile 2026
Codice CPV
85140000

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI ASSISTENZA TERRITORIALE RESIDENZIALE, TIPOLOGIA TRATTAMENTO ESTENSIVO, A PERSONE NON AUTOSUFFICIENTI ANCHE ANZIANE IN NUCLEO DI ASSISTENZA RESIDENZIALE ESTENSIVA E NUCLEO DI ASSISTENZA RESIDENZIALE ESTENSIVA PER DISTURBI COGNITIVI-COMPORTAMENTALI GRAVI PRESSO LA STRUTTURA DI PROPRIETÀ DELLA ASL ROMA 6 DENOMINATA VILLA ALBANI

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL Roma 6
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Vari servizi sanitari
Codice CPV85140000
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€7,82 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto731 giorni
Pubblicato il27 febbraio 2026
Termine ricezione offerte7 aprile 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI43
Numero di pubblicazione TED139254-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 7 aprile 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 7,8 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 731 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL Roma 6, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 139254-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.