Vari servizi sanitari
Servizio di consegna a domicilio prodotti per la nutrizione enterale per pazienti assistiti a domicilio
Procedura conclusa
7 aprile 2025
Avviso di aggiudicazione
- Stazione appaltante
- Azienda ULSS n. 4 "Veneto Orientale"
- Base d'asta
- €789.219
- Scadenza
- 7 aprile 2025
- Aggiudicatario
- Vivisol
Oggetto della gara
Servizio di consegna a domicilio prodotti per la nutrizione enterale per pazienti assistiti a domicilio
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Azienda ULSS n. 4 "Veneto Orientale" |
|---|---|
| Oggetto (categoria CPV) | Vari servizi sanitari |
| Codice CPV | 85140000 |
| Tipo di appalto | Servizi |
| Base d'asta | €789.219 |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Periodo contrattuale | 7 aprile 2028 |
| Pubblicato il | 8 gennaio 2026 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | la |
| Codice NUTS | |
| Numero di pubblicazione TED | 10046-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Aggiudicatario
Vivisoltutte le sue gare →
- Importo di aggiudicazione
- €740.969
- Ribasso sulla base d'asta
- 6,11%
- Concorrenza
- 1 offerta ricevuta
- Conclusione del contratto
- 7 aprile 2025
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La gara è stata aggiudicata a Vivisol, per un importo di 740.969 euro, con un ribasso del 6,1% sulla base d'asta. Alla procedura ha partecipato un solo offerente.
La base d'asta è di 789.219 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 740.969 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
L'avviso è stato pubblicato da Azienda ULSS n. 4 "Veneto Orientale". Il numero di pubblicazione su TED è 10046-2026.