Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi di cure mediche a domicilio

Servizio di Cure Domiciliari e Telemedicina

Termine scaduto il
19 maggio 2026
Stazione appaltante
A.S.L. SALERNO
Regione
Campania
Base d'asta
€139,50 mln
Scadenza
19 maggio 2026
Codice CPV
85141210

Oggetto della gara

Procedura Aperta, ex art. 71 del D. Lgs. 36/2023 e s.m.i., per la conclusione di un Accordo Quadro con più Operatori Economici, per l'affidamento del “Servizio di Cure domiciliari e Telemedicina”, articolata in 3 lotti, per i pazienti residenti/domiciliati nel territorio dell'ASL di Salerno.

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.S.L. SALERNO
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Servizi di cure mediche a domicilio
Codice CPV85141210
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€139,50 mln
Criterio di aggiudicazioneCosto
Durata del contratto1095 giorni
Pubblicato il20 aprile 2026
Termine ricezione offerte19 maggio 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF35
Numero di pubblicazione TED268748-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 19 maggio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 139,5 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: costo.

Il contratto ha una durata di 1095 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da A.S.L. SALERNO, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 268748-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.