Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi ospedalieri

Servizio di Gestione Dell'ospedale di Comunità Sito in Milano, Municipio 1, Via Sassi, di Proprietà e Accreditamento Dell'asst Fatebenefratelli Sacco, per un Periodo di 108 Mesi

Termine scaduto il
16 aprile 2026
Stazione appaltante
ASST FATEBENEFRATELLI SACCO
Base d'asta
€55,09 mln
Scadenza
16 aprile 2026
Codice CPV
85111000

Oggetto della gara

SERVIZIO DI GESTIONE DELL'OSPEDALE DI COMUNITÀ SITO IN MILANO, MUNICIPIO 1, VIA SASSI, DI PROPRIETÀ E ACCREDITAMENTO DELL'ASST FATEBENEFRATELLI SACCO, PER UN PERIODO DI 108 MESI

Dati della procedura

Stazione appaltanteASST FATEBENEFRATELLI SACCO
Oggetto (categoria CPV)Servizi ospedalieri
Codice CPV85111000
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€55,09 mln
Durata del contratto108 mesi
Pubblicato il11 marzo 2026
Termine ricezione offerte16 aprile 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED170736-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 16 aprile 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 55,1 milioni di euro.

Il contratto ha una durata di 108 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da ASST FATEBENEFRATELLI SACCO. Il numero di pubblicazione su TED è 170736-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.