Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Consegna a domicilio di prodotti per incontinenti

Servizio di Logistica per la Consegna al Domicilio Nell`ambito della Fornitura di Ausili di Assorbenza per Incontinenza degli Assistitidelle ASL Bi, ASL Vco, ASL No, ASL Vc)

Procedura conclusa
26 giugno 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
AZIENDA SANITARIA LOCALE ASTI - ASL AT
Base d'asta
€887.400
Scadenza
26 giugno 2026
Aggiudicatario
CI.PI Express di Cima Isabella e C

Oggetto della gara

SERVIZIO DI LOGISTICA PER LA CONSEGNA AL DOMICILIO NELL`AMBITO DELLA FORNITURA DI AUSILI DI ASSORBENZA PER INCONTINENZA DEGLI ASSISTITIDELLE ASL BI, ASL VCO, ASL NO, ASL VC)

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA SANITARIA LOCALE ASTI - ASL AT
Oggetto (categoria CPV)Consegna a domicilio di prodotti per incontinenti
Codice CPV85142400
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€887.400
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto12 mesi
Pubblicato il30 giugno 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di entela
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED446364-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
CI.PI Express di Cima Isabella e Ctutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€521.400
Ribasso sulla base d'asta
41,24%
Conclusione del contratto
26 giugno 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a CI.PI Express di Cima Isabella e C, per un importo di 521.400 euro, con un ribasso del 41,2% sulla base d'asta.

La base d'asta è di 887.400 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 521.400 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 12 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA SANITARIA LOCALE ASTI - ASL AT. Il numero di pubblicazione su TED è 446364-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
CI.PI Express di Cima Isabella e C