Vari servizi sanitari
Servizio di Screening Mammografico di i Livello Mediante Unità Mobile con Mammografia Digitale 3D per le Necessità della ASL di Pescara
Termine scaduto il
24 luglio 2026
- Stazione appaltante
- ASL 3 - PESCARA
- Regione
- Abruzzo
- Base d'asta
- €3,68 mln
- Scadenza
- 24 luglio 2026
- Codice CPV
- 85140000
Oggetto della gara
PROCEDURA DI GARA APERTA, AI SENSI DELL'ART.71 DEL D.LGS. N.36/2023 E S.M.I., VOLTA ALL'AFFIDAMENTO DEL “SERVIZIO DI SCREENING MAMMOGRAFICO DI I LIVELLO MEDIANTE UNITÀ MOBILE CON MAMMOGRAFIA DIGITALE 3D PER LE NECESSITÀ DELLA ASL DI PESCARA”
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL 3 - PESCARA |
|---|---|
| Regione | Abruzzo |
| Oggetto (categoria CPV) | Vari servizi sanitari |
| Codice CPV | 85140000 |
| Tipo di appalto | Servizi |
| Base d'asta | €3,68 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1461 giorni |
| Pubblicato il | 15 giugno 2026 |
| Termine ricezione offerte | 24 luglio 2026, ore 12:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF13 |
| Numero di pubblicazione TED | 409712-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 24 luglio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 3,7 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 1461 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da ASL 3 - PESCARA, in Abruzzo. Il numero di pubblicazione su TED è 409712-2026.